Все новости
Новости
17 Мая 2023, 09:25

Башкирская агрофирма модернизировала молочное производство на более чем 330 млн рублей

«Агрофирма Байрамгул» реализует на территории Учалинского района Республики Башкортостан инвестиционный проект по модернизации животноводческого комплекса. Сегодня компания инвестировала в проект 331,7 млн рублей.

Башкирская агрофирма модернизировала молочное производство на более чем 330 млн рублей
Башкирская агрофирма модернизировала молочное производство на более чем 330 млн рублей

Компания запланировала модернизацию хозяйства в 2020 году, о чем сообщила на выездном заседании Инвестиционного комитета республики в формате «Инвестчас». Мероприятие прошло в Сибае, под руководством Главы Башкортостана Радия Хабирова, в рамках второго Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье». Было заключено соглашение с Правительством Башкортостана.

В настоящее время «Агрофирма Байрамгул» построила новые и модернизировала существующие молочно-товарные фермы в с. Уразово и с. Уральск Учалинского района, закупила племенной скот, приобрела специализированную технику и оборудование, в том числе для полевых работ.

У хозяйства уже внушительные результаты: производство молока в I квартале 2023 года превысило 5 тысяч тонн. По окончанию проекта компания рассчитывает увеличить производство молока до 17 тыс. тонн в год.

Вице-премьер РБ-министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов поблагодарил инвестора и подчеркнул, что только благодаря их инициативе в регионе планомерно развивается животноводческая отрасль, производится качественное сырье для изготовления продуктов питания.

- Наша задача остается той же - создать комфортные условия для аграрного бизнеса, -отметил вице-премьер.

Добавим, что объем вложений в проект оценивается в 418,5 млн рублей.

Напомним, с 25 по 27 мая в Сибае пройдет V юбилейный Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023». Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан. В рамках деловой программы сабантуя «Зауралье-2023» запланировано проведение более 20 сессий на различную тематику. В ходе профильных секций и пленарного заседания участники поделятся опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсудят методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России. Планируется, что в качестве страны-партнера в предстоящем инвестфоруме выступит Китайская Народная Республика.

Источник: https://pravitelstvorb.ru/news/20942/

Автор:
Читайте нас: