Все новости
Новости
17 Мая 2023, 13:21

В село Чуваш-Кубово Иглинского района «зашли» инвесторы

Компания ООО «Урал юл» инвестирует 3 миллиона рублей в строительство торгового объекта «Чувашкубовский». Он будет включать несколько магазинов, аптеку и два пункта выдачи заказов.

В село Чуваш-Кубово Иглинского района «зашли» инвесторы
В село Чуваш-Кубово Иглинского района «зашли» инвесторы

Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан и компания ООО «Урал юл», осуществляющая строительство объектов торговли, заключили соглашение об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта на земельном участке, предоставляемом в аренду юридическому лицу без проведения торгов.

Как сообщает Правительство РБ, новый торговый объект появится к концу 2024 года на территории Иглинского района. 

Отметим, компания ООО «Урал юл» является первым, кто реализует инвестиционный проект в соответствии с законом, который позволяет помочь предпринимателям с точки зрения получения земельного участка для открытия магазинов и точек общепита. Это касается населенных пунктов, где живут менее 5 тысяч человек. Согласно условиям, инвестпроект должен стоить не менее 2,5 млн руб. и создать не менее двух рабочих мест.

В целом в республике на данный момент планируется создание девяти аналогичных проектов (по строительству объекта торговли или общепита) в сельской местности общим объёмом инвестиций 26,5 млн руб, – сообщает ИА «Башинформ».

 

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: