Все новости
Новости
22 Мая 2023, 13:21

Прощай, школа!

Сегодня в школе № 1 села Иглино для выпускников 11-х и 9-х классов прозвенел последний звонок. Ребят поздравили заместитель главы администрации района по социальной политике Ляйсан Фазлетдинова, директор школа Земфира Камалетдинова, первые учителя, классные руководители, родители. Все они напутствовали выпускников добрыми, теплыми словами и пожелали в будущем найти себя в жизни.

Прощай, школа!
Прощай, школа!

Девушки в кружевных белых фартуках, галантные юноши с цветами, нарядные учителя, украшенная шарами площадка школы – атмосфера праздника чувствовалась буквально во всем. Но вместе с тем, можно было заметить, что и учителя, и выпускники с большим трудом сдерживают слезы. Ведь последний звонок знаменует собой неизбежное расставание.

Перед началом торжественной части для собравшихся прозвучал гимн Российской Федерации и Республики Башкортостан. С приветственным словом выступила директор школы Земфира Камалетдинова.

– Сегодня в нашей школе большой праздник и для нас это событие одновременно грустное и радостное, – сказала Земфира Наилевна. – За весь этот период наши учителя давали вам знания, воспитание, развитие. Мы гордились вашими успехами, учебой, переживали вместе с вами. Мы выпускаем очередное умное, достойное поколение, которое готово к самостоятельной, взрослой жизни. Сейчас перед вами стоят важные задачи: успешно сдать государственные экзамены, получить хорошие аттестаты, поступить в высшее образовательное учреждение, получить профессию и заниматься любимым делом. Дорогие наши выпускники, удачи вам, высоких целей, будьте успешны и счастливы!

– Дорогие наши, любимые выпускники, наши обаятельные первоклассники, родители, уважаемые коллеги, – обратилась Ляйсан Нурмухаметовна.– Сегодня тот день, когда каждому хочется сказать: «Ребята у вас все состоялось, у первоклассников – первый учебный год, у девятиклассников – девять учебных лет, у ребят одиннадцатых классов – прощание со школой и готовность к взрослой жизни. От имени главы Иглинского района Гюзель Насыровой искренне поздравляю вас, желаю каждому из вас достичь определенных целей, побед, больших жизненных планов. Будьте упорными, настойчивыми, волевыми и никогда не забывайте тех, кто сделал для вас все. Выпускники -2023 – удачи вам, ни пуха ни пера!

В этот праздничный день выпускники принимали добрые слова напутствия от своих, ставшими такими родными, учителей, родителей, руководства школы. Первоклассники поздравили ребят с окончанием школы, читали им стихотворения, пели песни. По традиции выпускники 11-классов исполнили вальс.

– Большое всем спасибо, кто прошел рука об руку с нашими детьми, с моей дочкой, – сказала родительница выпускницы девятого класса. Привела в школу совсем маленькой, робким ребенком, а сейчас стала взрослой девушкой. Спасибо всем, кто шел рядом, учил, наставлял и помогал. Я сама окончила школу № 1 и испытываю гордость, что училась здесь. Приятно видеть знакомых учителей, нисколько не изменились, такие же красивые и молодые. Моя дочь заканчивает девятый класс, не верится, даже немного грустно, а с другой стороны такая радость. Впереди экзамены и желаю каждому удачи, пусть результаты будут достойными.

Азалия Зайнетдинова, активистка и выпускница девятого класса первой школы поделилась впечатлениями сегодняшнего дня:

– Я собираюсь продолжать учиться дальше в десятом классе в той же школе. Перед линейкой я была взволнована, но ожидание было приятным. Хотелось все успеть и подарить цветы любимым учителям. Обстановка очень понравилась, особенно трогательные речи первых учителей и классных руководителей. Также вальс выпускников тоже был очень красивым и нежным. Я очень рада, что в моей школьной жизни есть такой праздник.

Завершилась торжественная линейка трелью последнего звонка.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: