Все новости
Образование
10 Марта 2022, 13:01

Никакие подарки не заменят добрых слов о маме…

Сочинения про маму – самые теплые и добрые творческие работы учеников 8 б класса МБОУ СОШ с. Улу-Теляк им. В. Лесунова.  

Спасибо за то, что ты есть у меня

Мою маму зовут Александра. Ей 33 года. Родилась она в Урмане. Работает в охранном предприятии, но сейчас находится в декретном отпуске, потому что у меня появилась сестренка Софья. Мама постоянно занята домашними делами. Уже с вечера она планирует, что будет делать завтра. В эти домашние дела входят приготовление еды, стирка, глажка, уборка квартиры, занятия с Софьей, проверка моей домашней работы.

 Выходные дни мы проводим всегда все вместе. Занимаемся выпечкой, смотрим телевизор, играем в «Монополию», ездим к бабушке в соседнюю деревню. Мама очень любит и оберегает бабушку. При каждой возможности едет к ней, чтобы помочь по дому, ведь она перенесла тяжелую болезнь.

Мама мало времени уделяет себе, так как занята заботами о нас. Временами я испытываю к ней такую жалость, что хочется заменить ее во всех делах. Но это невозможно. Стараюсь ей помогать, ведь она – это самое дорогое, что у меня есть. Мама добрая, красивая, ласковая, всеми любимая.

 8 марта я обязательно сделаю ей подарок и поблагодарю за то, что она есть у меня.

Алексей Шамшин.

Мама любит меня всем сердцем

В моей семье есть замечательный человек – это мама. Ее зовут Лена. Моя мама во всем меня поддерживает, переживает за мою учебу вместе со мной. Она работает в магазине «Спектр» уже много лет, ей эта работа очень нравится. Когда я прихожу домой после занятий, мама встречает меня вкусным обедом на столе. Я прохожу за стол и рассказываю, как прошел у меня день в школе.

Моя мама – читающий человек, у нее на полке лежит очень много интересных книг. У нее есть хобби: она любит вязать носки, шапки, шарфы. Когда наступает какой-нибудь праздник, мама дарит своим близким вязаные вещи, над которыми кропотливо трудилась. Дарить подарки – большая радость для мамы, ведь ей нравится делать приятное людям. Моя мама добрая и отзывчивая. Она любит меня всем своим сердцем, хотя иногда я бываю не прав. Я очень счастлив, что у меня есть любимый человек – мама. Я очень люблю ее и хочу, чтобы она никогда не болела и прожила еще очень много лет, радуя своей улыбкой, красотой не только нас, но и жителей села, которые приходят к ней в магазин за покупками.

Артем Габдулхаков.

Буду беречь свою маму

Мою маму зовут Флюра. Она очень красивая, наверное, потому что у нее большие голубые глаза, которые излучают необыкновенное тепло, дарящее тихую радость.

Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я ее очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть. Очень радуюсь, когда удается ей помочь чем-нибудь. Я горжусь и дорожу своей мамой. Она у нас сильная, смелая, решительная, в то же время мягкая, доброжелательная. Если кому-то нужна помощь, мама всегда поможет, чем сможет. С соседями живет очень дружно.

 Еще у меня есть сестренка. Ее зовут Самира.  Она добрая и по-взрослому заботливая. Когда мама уезжает на работу, сестренка меня накормит, иногда испечет что-нибудь необыкновенно вкусное. Самира помогает маме наводить в нашем уютном доме порядок.  Это вторая хозяйка. Я их обеих очень ценю и люблю.

Захид Мансуров.

Моя мама – самый дорогой для меня человек

Я необыкновенно горжусь и дорожу своей мамой. Ее зовут Светлана Магафуровна. Она удивительно красивая, умная и добрая. Мама всегда помогает нам с братьями очень добрыми и полезными советами, ухаживает за нами, окружает нас заботой и любовью. Дает нам такие знания, которые пригодятся в будущем.

Моя мама много работает, на ней большая ответственность, но у нее всегда находится время для меня и моих братьев. Мы любим всей семьей выезжать в кино, в бассейн. Можем просто вместе гулять на свежем воздухе.

Дорогая мама! Мы тебя очень любим, будем стараться дарить тебе только радость.

Азат Латыпов.

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: