Все новости
Образование
25 Января 2023, 14:41

Военные вузы России объявляют набор абитуриентов

В рамках VIII информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» в регионах России пройдут мероприятия, направленные на популяризацию военной службы.

Военные вузы России объявляют набор абитуриентов
Военные вузы России объявляют набор абитуриентов

В крупных населенных пунктах пройдут военно-патриотические шоу с показом боевой техники, стрелкового оружия, средств связи, экипировки военнослужащих, а также показательные выступления различных подразделений будут развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, в которых каждый желающий сможет пройти тестирование и написать заявление для заключения контракта с Министерством обороны РФ. В проведении акции примут участие военнослужащие, награжденные государственными наградами, представители ветеранских организаций, военных комиссариатов, участники военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

Акция в том числе направлена на предоставление информации о поступлении в военные вузы учащимся выпускных классов, воспитанникам старших курсов суворовских и нахимовских училищ, а также кадетских корпусов, военнослужащим по призыву и контракту. Все вопросы о порядке поступления в вузы Министерства обороны России можно задать военному комиссару Иглинского и Нуримановского районов Вадиму Галиевичу Давлетшину по тел.: 8 917 774 03 00.

Акция завершится 1 марта 2023 года. 

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: