Все новости
Общество
13 Марта 2022, 18:45

Осуждена за нелегальную продажу алкогольной продукции

Жительнице Иглинского района назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства.

Осуждена за нелегальную продажу алкогольной продукции
Осуждена за нелегальную продажу алкогольной продукции

В связи с имеющимися случаями отравления жителей республики алкоголем неизвестного происхождения, следует обратить внимание, что действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность по ряду статьей Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так, Иглинский межрайонный суд признал 43–летнюю жительницу Иглинского района виновной в незаконной розничной продаже спиртосодержащей пищевой продукции, как совершенную неоднократно (ст. 171.4 УК РФ).

Установлено, что  в июле 2021 года  в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», обвиняемая ранее подвергнутая административному наказанию за розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, из корыстных побуждений незаконно, в нарушение требований ст. 26 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», осуществила условному покупателю розничную продажу спиртосодержащей жидкости, изготовленной на основе этилового спирта, являющейся пищевой продукцией.

В судебном заседании подсудимая предъявленным ей обвинением согласилась в полном объеме и поддержала свое ходатайство о постановлении ей приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая признание подсудимой своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства.

Приговор обжалован не был и вступил в законную силу.

О. Рымарь, помощник судьи Иглинского межрайонного суда РБ.                                 

Фото С. Фарраховой.

Автор:Сирина Фаррахова
Читайте нас: