Все новости
Общество
15 Марта 2022, 15:05

Рост цен на сахар вызван ажиотажным спросом

Об этом сказал заместитель Премьер–министра Правительства, министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов.

Рост цен на сахар вызван ажиотажным спросом
Рост цен на сахар вызван ажиотажным спросом

Со слов руководителя аграрного ведомства, регион обеспечен основными видами продукции собственного производства. К сожалению, произошел резкий рост цен на сахар и некоторые крупы. Однако вызваны они необоснованным спросом, как упадет спрос – так и снизится и цена, прокомментировал ситуацию для ИА «Башинформ» Ильшат Фазрахманов.

- На складах имеется достаточный объем сахарного песка, покупателям не стоит его закупать в большом количестве, создавая искусственный дефицит, - сказал Ильшат Фазрахманов.

- Мы производим больше, чем потребляем. Молочной продукцией обеспечены на 130 %, по мясу лидируем по России, подсолнечное масло регион изготавливает в семь раз больше, чем потребляет, - сказал Ильшат Ильдусович.

Подробно: https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-03-15/upadet-spros-snizitsya-tsena-ilshat-fazrahmanov-ob-azhiotazhnom-sprose-na-sahar-i-roste-tsen-na-produkty-2728322

Фото: Минторговли РБ.

Автор:Сирина Фаррахова
Читайте нас: