Все новости
Политика
2 Марта 2022, 18:44

Общественники Башкирии высказались о российско-украинском конфликте

Своим мнением они поделились в интервью информагентству «Башинформ».

Так, по словам руководителя реготделения «Совета общественных наблюдательных комиссий» Олега Галина, блок НАТО договорился с Украиной о размещении там своих сил с целью в дальнейшем напасть на нашу страну. Соответственно, решение президента в данной ситуации Галин оценивает как единственно верное.

В свою очередь, член Общественной палаты РБ Рустем Латыпов, Украина нарушила предварительные договоренности о ее нейтральном статусе и может в ближайшее время войти в НАТО.

Заслуженный юрист РБ Виктор Гурьев назвал конфликт не началом войны, а ее окончанием, и считает что Украину нужно призвать к миру.

Протоиерей Виктор Иванов уверил, что Владимир Путин грамотный стратег, просчитывающий действия на сто шагов вперед. И что удары производятся исключительно по военным объектам. Цель – захватить руководителей националистических батальонов.

Наконец, глава регионального отделения Российского военно-исторического общества Рамиль Рахимов, что иначе поступить в данной ситуации было нельзя, в противном случае наша безопасность была бы непредсказуемой.

Автор:Евгений Соколов
Читайте нас: