Все новости
Политика
20 Марта 2022, 19:10

Башкортостан и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве

Встреча Радия Хабирова и Дениса Пушилина состоялась в Донецке 20 марта.

Башкортостан и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве
Башкортостан и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве

В коммюнике говорится об укреплении торгово-экономических отношений, научно-техническом сотрудничестве, наращивании связей в сфере здравоохранения, образования, молодежной политики и культуры.

Делегацию Башкортостана поприветствовал руководитель ДНР Денис Пушилин. Он отметил, что республики давно уже стали близкими. Денис Владимирович поблагодарил Радия Хабирова за личную позицию.

В свою очередь, Радий Хабиров отметил, что Башкортостан и Донбасс связывают близкие, теплые и братские отношения. Глава региона сказал, что жители республики болеют и переживают за донбассцев.

Напомним, 20 марта в ДНР доставлена второй гуманитарный конвой. Вместе с руководителями Башкортостана и ДНР на встрече приняли участие Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров и глава администрации Донецка ДНР Алексей Кулемзин. Было подписано соглашение о сотрудничестве между Уфой и Донецком.

Подробно: https://www.bashinform.ru/news/politics/2022-03-20/radiy-habirov-i-denis-pushilin-podpisali-kommyunike-o-razvitii-sotrudnichestva-mezhdu-bashkiriey-i-dnr-2735793 

Автор:Сирина Фаррахова
Читайте нас: