Все новости
Праздники
18 Марта 2022, 14:34

В Уфе состоялся патриотический автопробег в честь Дня воссоединения Крыма с Россией

18 марта по улицам Уфы проехали около 150 машин с символами «Z», флагами России, Башкортостана и различных родов войск.

В Уфе состоялся патриотический автопробег в честь Дня воссоединения Крыма с Россией
В Уфе состоялся патриотический автопробег в честь Дня воссоединения Крыма с Россией

Автоколонна растянулась почти на километр. Автопробег стартовал со стадиона «Нефтяник», далее машины проехали по проспекту Октября, улицам 50 лет Октября, Цюрупы, Заки Валиди, Набережная, Перовского и остановились на парковке Уфимского амфитеатра. Затем активисты, в числе которых представители патриотических, молодежных, спортивных общественных организаций, ветераны различных войск, военнослужащие и просто неравнодушные жители, приняли участие в митинге-концерте «Своих не бросаем».

Акция направлена в поддержку действий президента страны Владимира Путина и военнослужащих. О том, как важны такие мероприятия, рассказал ветеран пограничной службы Сергей Нагаец из села Раевский Альшеевского района:

«Я служил на таджикско-афганской границе 22 года, из них четыре года в Афганистане. Тогда для нас было очень важно, что российский народ, тогда еще был Советский Союз, поддерживает нас, что мы выполняем правильное решение, что мы воюем за свою страну. Сейчас такая поддержка нужна нашим военнослужащим на Украине, пусть они знают, что мы с ними. Это очень важно, как для них, так и для нас».

Напомним, подобный автопробег прошел в минувшие выходные и в Иглино. В нем участвовало более 60 авто.

Сегодня в честь годовщины воссоединения Крыма акции проходят по всей России. Ищите публикации в соцсетях по хештегам #Zабашкортостан #ZаРоссию #ZаРодину.

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: