Все новости
Праздники
2 Декабря 2022, 15:43

В селе Иглино прошел фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов

Сегодня в Детско-юношеской спортивной школе состоялось физкультурное мероприятие среди людей с ограниченными физическими возможностями. Фестиваль приурочен к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

В селе Иглино прошел фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов
В селе Иглино прошел фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов

Так, в холле ДЮСШ была оформлена выставка картин Вилены Махмутовой. Девушке 20 лет, родом она из г.Учалы, сейчас юная художница проживает в г.Уфа, но числится в Иглинском отделении общества инвалидов.
– У нее вторая группа артрогриппоза, но, несмотря на болезнь, она с таким энтузиазмом и старанием создает картины. Рисунки Вилены отражают весь ее внутренний мир, она вкладывают в них свою душу, любовь, – говорит председатель контрольно-ревизионной комиссии ИРО БРО ВОИ Елена Саханевич. – Раскрыть и развить талант в рисовании девочке помогла ее мама-опекун. Также совместными усилиями мы подали заявку на конкурс Международной премии «Филантроп», сейчас ждем результатов.
В торжественной обстановке глава Иглинского района Гюзель Насырова вручила почетную грамоту Руслану Альбертовичу Шакирову, председателю местного отделения общества инвалидов Иглинского района, за активную деятельность в районе и за успехи в спортивных мероприятиях на всероссийском уровне. За активную деятельность и помощь в развитии местного отделения, за спортивные успехи грамотами, золотыми и серебряными значками ГТО отметили Сергея Олеговича Прокофьева, Надежду Викторовну Кочергину и Веру Викторовну Кочергину.
Праздничное мероприятие продолжилось красочными выступлениями районных танцевальных коллективов и солистов районного Дома культуры. Также гости мероприятия могли испытать свои физические способности в выполнении нормативов комплекса ГТО, спортивных играх (теннис, шашки и шахматы, армрестлинг, масрестлинг, лазерный биатлон). Для детей помладше организовали развлекательные игры с аниматором, творческие мастер-классы и веселые старты.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: