Все новости
События и факты
8 Ноября 2021, 18:37

Переписчики Башкирии рассказали, что их удивило в ходе переписи

3,9 миллионов человек - с таким показателем Башкортостан вошел в топ-10 регионов по вовлеченности жителей в перепись. От непосредственных участников события - переписчиков - наши корреспонденты узнали самые интересные факты.

Переписчики Башкирии рассказали, что их удивило в ходе переписи
Переписчики Башкирии рассказали, что их удивило в ходе переписи

Переписчица Гузель Насырова из Кушнаренковского района встречает много красивых и редких имен - Аман, Кималь, Валия, Альгис, Рагиб и представителей самых разных народов, даже езидов и эстонцев.

29 октября переписчик из села Юмадыбаш Альмира Файзуллина посетила труженицу тыла, вдову участника Великой Отечественной войны Тагзиму Хабибуллину, 1927 года рождения. Она родила шестерых детей и в данное время живёт в семье младшего сына.

А в Стерлитамаке переписчица Гузель Батталова обнаружила настоящего полиглота – мужчина знает испанский, английский, немецкий и несколько других языков. 

Гульшат Ибатова из Иглинского района поделилась еще одной удивительной и невероятно милой историей: "Переписала очень добрую бабушку. Она сидела ждала на скамейке, когда же к ней придет переписчик. Оказалось, она моя землячка, еще и фамилия такая же, как девичья фамилия моей мамы. Когда она об этом узнала, то долго не хотела меня отпускать. Вот думаю, кто кого перписал? Дай Бог бабушке долгих лет жизни!"

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: