Все новости
События и факты
12 Июля 2022, 10:05

Иглинский должник оплатил штрафы после ареста автомобиля

В ходе разыскных мероприятий судебные приставы Иглинского районного отделения нашли должника и арестовали его автомобиль. В результате мужчина оплатил 20 штрафов ГИБДД.

Иглинский должник оплатил штрафы после ареста автомобиля
Иглинский должник оплатил штрафы после ареста автомобиля

33-летний житель Иглинского района неоднократно нарушал правила дорожного движения, а именно превышал скоростной режим на своем автомобиле. В отношении правонарушителя были составлены административные протоколы по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ. Мировой суд обязал  выплатить штрафы на общую сумму 12 тыс. рублей. Но их он в установленный срок не оплатил.

В рамках исполнительных производств судебные приставы Иглинского районного отделения УФССП России по Республике Башкортостан арестовали банковские счета должника, вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства и ограничили в специальном праве вождения автомобилем.

Ввиду того, что мужчина на прием к должностным лицам не приходил, на сообщения и звонки не реагировал, по месту жительства не появлялся, он был объявлен в исполнительный розыск. В результате разыскных мероприятий сотрудники службы установили  местонахождение гражданина и его движимого имущества. Судебные приставы арестовали автомобиль Lada Kalina и предупредили должника о том, что в случае неуплаты задолженности машина пройдет оценку и будет передана на принудительную реализацию, а вырученные деньги пойдут в счет погашения долга.

Благодаря принятым мерам должностных лиц  мужчина в кратчайшие сроки оплатил все 20 штрафов ГИБДД на общую сумму 12 тыс. рублей, а также исполнительские сборы в размере 20 тыс. рублей. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Справочно: Судебные приставы УФССП по РБ напоминают, что запросить информацию, подать заявление, а также получить результат предоставления государственной услуги можно посредством интернет-портала Госуслуги https://www.gosuslugi.ru, выбрав в разделе «Каталог услуг» – «Органы власти» – «Федеральная служба судебных приставов», или через систему поиска, в поле которой надо ввести аббревиатуру «ФССП», услуга «Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству».

Автор:Иглинское районное отделение УФССП по РБ
Читайте нас: