Все новости
Спорт
13 Февраля 2022, 15:40

Российские лыжники завоевали "золото" в эстафете

Сегодня, 13 февраля, российская команда в составе Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова завоевала золотую медаль в мужской эстафете 4×10 км на Олимпиаде -2022 в Пекине.

Российские лыжники завоевали "золото" в  эстафете
Российские лыжники завоевали "золото" в эстафете

13 февраля российская команда в составе Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова завоевала золотую медаль в мужской эстафете 4×10 км на Олимпиаде -2022 в Пекине. Последний финишировал с флагом. Отмечается, что российские лыжники заняли первое место в этом виде состязаний впервые за 42 года.

Напомним, что в копилке у 25-летнего Александра Большунова на Олимпиаде в Пекине уже есть золотая и серебряная медали. Денис Спицов - серебряный призер.

Напомним, 12 февраля золотую медаль в эстафете завоевали российские лыжницы Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Олимпиада -2022 в Пекине завершится 20 февраля, всего разыграют 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. На сегодняшний день российские спортсмены завоевали 14 медалей, из них 4 - “золота”, 4 - “серебра” и 6 бронзовых.

Башкирские спортсмены Эдуард Латыпов (биатлон) и Семен Елистратов (шор-трек) завоевали бронзовые медали.

Фото: сайт Олимпийского комитета России

Автор:Сирина Фаррахова
Читайте нас: