Все новости
Спорт
16 Июля 2022, 08:35

Спортсмены из Иглино примут участие в Туриаде "Юрюзань-2022"

15 июля в Салаватском районе состоялось открытие IХ Всероссийского  фестиваля по спортивному туризму среди людей с инвалидностью.

Спортсмены из Иглино примут участие в Туриаде "Юрюзань-2022"
Спортсмены из Иглино примут участие в Туриаде "Юрюзань-2022"

 Чтобы принять участие в особенных соревнованиях, а также насладиться прекрасной природой и дружеским общением, на берег реки Юрюзань приезжают любители спортивного туризма со всей России. Флюр Нурлыгаянов, основатель туристического движения среди людей с инвалидностью в России и президент Российского спортивного союза инвалидов  отметил, что такое мероприятие помогает увлечь людей  активным образом жизни, стать более уверенными в себе и реализовать себя.

 В этом году в фестивале принимают участие спортсмены из одиннадцати регионов России и команда из ДНР. Заявилось всего 122 спортсмена-любителя.

Команды будут соревноваться на трех дистанциях: водная, горная и на средствах передвижения. Соревнования на мобильном скалодроме пройдут в тестовом режиме. Желающие могут пострелять из лука, для них будет проведен мастер-класс. Участники туриады могут ознакомиться с новыми средствами передвижения для активного туризма, а также средствами размещения по типу глэмпинг, которое последнее время вызывает большой интерес среди туристов.

В команде из шести человек, представляющих ВОИ РБ, есть наши иглинцы: Елена Саханевич и Руслан Шакиров. Пожелаем им удачи на всех дистанциях соревнований!

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: