Все новости
Спорт
24 Августа 2022, 22:30

Иглинская шахматистка стала двухкратным призером первенства республики

Соревнования по классическим и быстрым шахматам среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет прошли в г. Мелеуз с 12 по 19 августа.

В первенстве Республики Башкортостан по шахматам приняли участие родные братья и сестры из села Иглино Адель, Жизель, Эмиль и Камиль Юсуповы.

Адель в соревнованиях завоевала две серебряные медали. Следует отметить, что в турнире среди девушек по быстрым шахматам были объединены все возраста от 15 до 19 лет. Иглинской шахматистке удалось стать второй, опередив более опытных и титулованных соперниц.

А в турнире по классическим шахматам до 17 лет две спортсменки, в том числе и Адель, набрали по восемь баллов из девяти возможных. Иглинская спортсменка уступила золото только по дополнительным показателям.

Эмиль и Жизель в соревнованиях по классическим шахматам в своих возрастных категориях показали неплохие результаты, оставив позади своих давних конкурентов.

В семье Юсуповых все дети с малых лет увлечены шахматами. Влюбил их в этот вид спорта папа Ренат. Юным шахматистам для занятий созданы все условия. Имеется специально оборудованный спортивный зал. Здесь можно заниматься не только шахматами, но и другими видами спорта.

У Юсуповых много достижений на состязаниях разных уровней.  У каждого – по несколько медалей и дипломов, грамот. Впереди – новые соревнования. Пусть им сопутствует удача.