Все новости
Справочный отдел
12 Июля 2022, 17:03

У района накопился большой долг за вывоз мусора

Дебиторская задолженность по услуге «Обращение с ТКО» на 1 июня 2022 года по Иглинскому району составляет 47 млн 956 тысяч рублей, что равно 10-тимесячному периоду начисления.

У района накопился большой долг за вывоз мусора
У района накопился большой долг за вывоз мусора

Региональный оператор МУП «Спецавтохозяйство», который обслуживает наш район, обратился в администрацию с просьбой помочь собрать информацию по неплательщикам. Начата работа по судебному взысканию долга. В суд отправлены заявления по 108 лицевым счетам на сумму 761 тысяча рублей.

Специалисты говорят, что задолженность образовалась в основном из-за перебоев с доставкой квитанций в первый год мусорной реформы, также в расчетных базах много неактуальной информации о количестве зарегистрированных жителей.

Просим иглинцев, имеющих задолженность по оплате вывоза мусора, погасить долг, чтобы не возмещать потом еще и судебные расходы. По всем вопросам обращайтесь на горячую линию МУП «Спецавтохозяйство по уборке города»: 8-800-775-77-61.

Долги по оплате коммунальных услуг, к сожалению, у нас не редкость. Так, МУП «Водоканал с. Иглино» тоже находится в таком положении. Как рассказал директор предприятия Ильмир Шаймарданов, по Иглино собираемость платы за водоснабжение составляет 86%, а в Кудеевке, Улу-Теляке и Урмане – в среднем 28%, хотя тариф там меньше, поскольку вода поставляется техническая. В этой ситуации МУПу ничего не остается делать, как остановить подачу воды и обратиться в суд.

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: