Все новости
Юбилеи
30 Октября 2021, 09:17

Новое оборудование для особой школы

В коррекционную школу-интернат №28, расположенную в Уфе, поступило новое оборудование. Его здесь ждали с нетерпением – в этом учебном заведении обучаются дети с нарушениями зрения, а новая техника поможет в проведении занятий, сделает их проведение более удобным.

У особых детей и уроки особые: в школе-интернате используют все возможности, чтобы сделать занятия как можно более полезными и содержательными, и новая техника в этом очень пригодится. В школу поступили брайлевские дисплеи – так называются специальные приставки к компьютерам, которые позволяют пользоваться ими людям с нарушениями зрения. На специальной панели такой дисплей воспроизводит обычный текст шрифтом Брайля, который ученики «читают» руками. Система сложная, дорогостоящая, но очень и очень нужная. Теперь, благодаря помощи АО «Транснефть – Урал», в школе появились сразу три таких тактильных дисплея.

Кстати придутся и более сотни приборов для письма по Брайлю, которые позволят мальчишкам и девчонкам совершенствовать свои навыки использования рельефно-точечного шрифта.

– Поддержка медицинских и образовательных учреждений является одним из основных направлений благотворительной деятельности нашего предприятия. Со многими из этих учреждений у нас сложились долговременные отношения, и помощь школе-интернату №28 – хороший тому пример, – сказал Аскар Аминов, заместитель генерального директора АО «Транснефть – Урал» по персоналу и общим вопросам, комментируя поступление нового оборудования в школу-интернат.

Кроме того, ранее компания помогла пополнить парк оборудования школы принтером для печати шрифтом Брайля, а библиотеку – региональными изданиями художественной литературы, также отпечатанной шрифтом Брайля.

Автор:Рекламная Служба(RBSMI)
Читайте нас: