Все новости
Юбилеи
30 Августа 2022, 14:03

Башкирия: Вице-премьером по научно-технологическому развитию назначен Александр Шельдяев

Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил  Александру Шельдяеву,  министру промышленности, энергетики и инноваций региона, должность заместителя Премьер-министра Правительства республики по научно-технологическому развитию с сохранением ныне занимаемого поста.

Башкирия: Вице-премьером по научно-технологическому развитию назначен  Александр Шельдяев
Башкирия: Вице-премьером по научно-технологическому развитию назначен Александр Шельдяев

    – По сути, это создание «научного спецназа» нашей республики, о котором говорил заместитель Премьер-министра Правительства России Дмитрий Николаевич Чернышенко, –сказал Радий Хабиров.

Глава Башкортостана подчеркнул, что новый вице-премьер должен работать над развитием инновационных технологий и промышленности, связи науки, промышленности и бизнеса, во взаимодействии с Евразийским научно-образовательным центром мирового уровня, который эффективно работает в регионе. Назначение на этот пост неслучйно: второй год подряд наша республика в лидерах  по стране по эффективности промышленной политики. В этом Глава Башкирии видит заслугу  министерства и руководителей предприятий, а также тех тружеников, которые там работают. В современном мире большое значение имеет повышение наукоемкости  промышленности и экономики.

 Фото: сайт Главы РБ

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: