Все новости
Благоустройство
16 Мая 2022, 09:28

В Башкортостане стартовала акция «Работу - молодым»

Акция проходит с 12 по 27 мая во всех центрах занятости населения Башкортостана.

В Башкортостане стартовала акция «Работу - молодым»
В Башкортостане стартовала акция «Работу - молодым»

Она нацелена на активизацию трудовой инициативы молодых граждан, обеспечение их постоянной и временной занятости, снижение уровня безработицы молодежи в Республике Башкортостан.

Во всех центрах занятости населения городов и районов Республики Башкортостан будут организованы специализированные мероприятия для выпускников и молодежи, в том числе ярмарки вакансий и мероприятия по обучению навыкам составления резюме и эффективного поиска работы. В мероприятия акции привлечены работодатели и организации профессионального образования.

Ярмарка вакансий и распределение выпускников факультета философии и социологии в рамках "Дня карьеры" прошли в Башкирском государственном университете.

В мероприятии приняли участие представители работодателей, преподаватели и студенты старших курсов факультета: философы, социологи, социальные работники, культурологи, специалисты по рекламе и связям с общественностью.

Об особенностях и требованиях к распределению и трудоустройству выпускников Башгосуниверситета рассказал заведующий Регионального центра содействия трудоустройству выпускников Айбулат Хусаинов.

Со стороны работодателей был предоставлен внушительный пакет вакансий и развёрнутая информация об особенностях работы и карьерного роста молодых специалистов в соответствующих отраслях и сферах трудовой деятельности. В этом направлении, в том числе, выступила и ответила на многочисленные вопросы студентов заместитель директора Республиканского центра социального обслуживания населения Галина Кучуркина.

Также были организованы две тематические площадки: лекция «9 грубых ошибок на новой работе» от специалистов компании «2ГИС», а также интеллектуальная игра «WorkQuiz», организованная студенческим активом профсоюзного бюро ФФиС, по итогам которой самые активные участники получили ценные призы от организаторов.

В рамках акции запланированы «круглые столы» по актуальным проблемам выпускников и молодых граждан, профориентационные мероприятия для выпускников школ и всех желающих с целью содействия в определении карьерного пути, - сообщаетМинистерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: