Все новости
Благоустройство
19 Июля 2022, 16:27

Мешки больше не забирают…

С 1 июля МУП «Спецавтохозяйство» прекратило бестарный метод сбора твердых коммунальных отходов по двадцати двум улицам райцентра. Что теперь делать жителям?

Мешки больше не забирают…
Мешки больше не забирают…

Мусор в мешках теперь не забирают с улиц: Советская, Гагарина, Чернышевского, Красина, Набережная, Ленина, Ломоносова, Победы, Пушкина, Шевченко, Степная, Гайдара, Садовая, Шолохова, Пухова, Блюхера, Автодорожная, Менделеева, Островского, Чехова, Пионерская, Мичурина.

Жителям предлагается совместно определить место для установки контейнерной площадки и подать заявку в сельсовет с выбранными координатами. Сельсовет, в свою очередь, проверит место на соответствие требованиям СанПиН, после чего установит контейнеры. По всем вопросам администрация района рекомендует обращаться в Иглинский сельсовет: 8 (34795) 2-10-30, и к регоператору: 8 (800) 775-77-61.

Однако практика показывает, что соседям договориться о месте складирования отходов ой как непросто. Никто не хочет терпеть возле своего дома соответствующие «ароматы» и разлетающийся мусор. К тому же надо еще и учесть нормы СанПиН. Поэтому многочисленные возмущения жителей сводятся к одному: если уж нельзя по-старому выкидывать мусор, то место для контейнерной площадки должна определять местная власть, с опорой на закон и без расшаркиваний перед каждым жителем. А если еще люди будут аккуратно выкидывать отходы, строго в контейнеры, которые будут регулярно очищаться регоператором, думается, на вышеперечисленных улицах воцарятся мир и покой.

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: