Все новости
Благоустройство
18 Ноября 2022, 15:22

В Новокубово отремонтируют уличные дороги по программе ППМИ

16 ноября на собрании граждан в селе Новокубово Чуваш-Кубовского сельсовета жители единогласно приняли решение участвовать в ППМИ с проектом по ремонту дорог на улицах Луговая, Школьная, Родниковая и Хисматуллина.

В Новокубово отремонтируют уличные дороги по программе ППМИ
В Новокубово отремонтируют уличные дороги по программе ППМИ

Цена вопроса — полтора миллиона рублей.
В собрании граждан приняла участие глава администрации Иглинского района Гюзель Насырова. Она дала разъяснение жителям о республиканской программе поддержки местных инициатив, ответила на вопросы граждан.

Максимальный объем субсидии из бюджета РБ на 1 проект — 1,2 млн руб. Потратить средства можно на ремонт дорог, организацию водоснабжения и освещения, благоустройство дворов, приобретение и установку детских и спортивных площадок, и решение других проблем местного значения.

- Мы пять раз проходили программу ППМИ, - рассказала глава сельского поселения Чуваш-Кубовский сельсовет Анжелика Тимофеева. - В селе Чуваш-Кубово купили трактор в 2017 году, в 2018 провели уличное освещение в Чуваш-Кубово, Куршаках, Старо-Кубово. В новом году в селе Новокубово думаем благодаря программе сделать ремонт дорог.

Жители отмечают, что для "оживления" села необходимы дороги и газификация. Поэтому проголосовали за ремонт дорог на улицах Луговая, Школьная, Родниковая и Хисматуллина в с. Новокубово

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: