Все новости
Благоустройство
21 Декабря 2022, 17:18

К 2024 году в селе Иглино появится ФОК

Об этом сообщил на приеме граждан в администрации района заместитель министра спорта Сергей Владимирович Алопин. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе смогут заниматься спортом и укреплять свое здоровье юноши и девушки.

К 2024 году в селе Иглино появится ФОК
К 2024 году в селе Иглино появится ФОК

Также на приеме к Сергею Владимировичу обратились мамы юных боксеров, дзюдоистов с просьбой решить вопрос с перевозкой спортсменов на разные спортивные мероприятия, а именно предоставить автобус Детско-юношеской спортивной школе с.Иглино. К сожалению, тренера возят детей на соревнования на своих машинах, помогают родители.

Просьбу о выдаче Иглинскому району автобуса для спортсменов замминистра спорта взял под личный контроль.

Также к Сергею Владимировичу обратились молодые активисты Иглинского района Рустем Губайдуллин и Вячеслав Куляшов. Летом 2022 года ребята провели в районе чемпионат по дворовому футболу и  в 2023 году хотят повторить свой опыт. Они обратились к заместителю министра с просьбой помочь в организации крытой площадки для футбола.

Инициативу идейных парней министр поддержал, предложил участвовать в грантовых проектах, программах для строительства площадки.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: