Все новости
Человек и его дело
11 Августа 2022, 09:30

Где родился, там и пригодился

Александр Акатьев проживает в с. Кудеевский с детства. В 2019 году Александр Николаевич был избран депутатом Совета сельского поселения Кудеевский сельсовет муниципального района Иглинский район РБ округа № 10.

Где родился, там и пригодился
Где родился, там и пригодился

Александр Николаевич Акатьев проживает в с. Кудеевский с детства. В 1984 году он окончил Кудеевскую среднюю школу, поступил в Уфимский автотранспортный техникум и в 1989 году получил диплом по специальности «механик». После службы в армии начал свою трудовую деятельность. Работал водителем на предприятиях, расположенных в селе – на Башкирском керамическом заводе, в администрации сельсовета, в ООО «ДОГАС».

В 2019 году Александр Николаевич был избран депутатом Совета сельского поселения Кудеевский сельсовет муниципального района Иглинский район РБ округа № 10. Работа депутатов местного самоуправления многогранна. Здесь и благоустройство, и дорожная деятельность, и профилактическая работа по пожарной безопасности, работа с неблагополучными семьями, решение непростых жизненных ситуаций. Депутаты – это первые помощники в работе главы сельского поселения, они непосредственно общаются с населением на местах, видят проблемные моменты и помогают их решить.

Еще до избрания депутатом Александр часто заезжал к главе сельского поселения, озвучивал проблемные вопросы, вместе искали способы решения. Остро стоял вопрос по дороге по ул. Советская, вверх от пересечения с улицей Новоселовка. В дождливую погоду по ней невозможно было пройти. В 2020 году вопрос решился, дорога была отсыпана щебнем, оканавлена. При отсыпке дороги по улице депутат следил за ходом выполнения работ подрядчиком, советовал, в каком месте необходимо проложить трубу для отвода воды.

Благодаря депутату Александру Акатьеву решается немало проблем, в том числе по обеспечению уличного освещения. В случае неисправности Александр Николаевич уже не раз привлекал местного электрика для устранения неполадок.

Любая человеческая проблема не оставляет его равнодушным, на все это депутат тратит свое личное время совершенно бескорыстно. Особое внимание оказывает Александр пожилым людям, труженикам тыла, не забывает о них в праздники – посещает  на дому 8 марта и в День пожилых людей.

Александр Николаевич – очень ответственный человек, если не получается прийти на какое-либо мероприятие или на заседание депутатов, он заранее извещает об этом, но обязательно интересуется как прошло мероприятие.

Хочется, чтобы побольше людей брали пример с Александра и принимали участие в общественной жизни сельского поселения.

17 августа у Александра Николаевича юбилей. Поздравляем его и желаем удачи, здоровья, финансового благополучия,  новых побед и свершений в жизни! И пусть всегда его окружают самые любимые и любящие люди, которые поддержат во всех начинаниях.

Л. Кислицина.

Фото предоставлено автором. 

Автор:Сирина Фаррахова
Читайте нас: