Все новости
Общие статьи
14 Сентября 2022, 13:36

С 18 по 22 сентября столица Башкортостана примет участников и гостей Первого Международного конгресса «Транспорт и строительство»

В рамках проведения конгресса для участников и гостей столицы – посетителей площадки ждет обширная культурная программа. Мероприятие откроется 18 сентября конкурсом водителей грузовиков на площадке «Уфа - Арена». Соревнования начнутся 19 сентября с 9:45 до 18:00. В этот же день на площадке конгресса состоится приветственный молодежный праздник Турболайф.

С 18 по 22 сентября столица Башкортостана примет участников и гостей Первого Международного конгресса «Транспорт и строительство»
С 18 по 22 сентября столица Башкортостана примет участников и гостей Первого Международного конгресса «Транспорт и строительство»

20 сентября состоится торжественная церемония открытия форума, фестиваль Драйфест. Перед гостями и участниками конгресса выступят ведущие артисты Республики Башкортостан и Республики Беларусь. 20 и 21 сентября начнется работа выставок, гастрофестиваля и концертной программы. С программой можно ознакомиться на сайте Конгресса: https://ufa-congress.ru/.

Добраться до площадки, располагающейся по адресу: ул. Рубежная 178, где проходил чемпионат Ворлдскиллз, можно на автобусах № 226, 232, 277 до остановки «Конгрессная».

Теперь площадка называется «Парк Конгрессный», и посетить ее в дни мероприятия смогут все желающие с 10:00 до 20:00.

Уличная экспозиция будет состоять из 75 единиц техники, представленная в общей сложности 21 компанией. Среди них ПАО "Камаз", ООО "По Техресурс", ООО "АгроСпецТехника", ООО "Уралмаш", ООО "Акрос РБ", ОАО «Амкодор», ООО "Управляющая компания "ГРУППА ГАЗ", ООО "Дортрансстрой", АО "ДЭП №103", АО "Башкиравтодор", ГУП "Башавтотранс" РБ, Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО "РЖД", АО "Красный пролетарий", АО "УТТЗ".

Также будет крупно-габаритная спецтехника и вертолеты (2 вертолета, тракторы, 2 троллейбуса, автобусы, ресайклер Wirtgen WR 240, автогрейдер John Deere с 3D системой, спортивный ГАЗ, узлы асфальто-бетонного завода и др.).

Разместится выставка ретро автомобилей Гаража ПСК 6. Около 80 экспонатов авто-мототехники разных годов и стран выпуска.

В том числе советский тяжёлый мотоцикл М-72 – копия немецкого мотоцикла BMW R71.

Выпускался крупной серией с 1941 по 1960 год на заводах ММЗ (Москва), Серп и молот (Харьков), ГМЗ (Нижний Новгород), ИМЗ (Ирбит), «Красный Октябрь» (Санкт-Петербург), КМЗ (Киев), «Завод им. Лепсе» (Киров). Первоначально предназначался исключительно для военных нужд и до середины 50-х мотоцикл в свободную продажу не поступал.

Отдельно будет представлена выставка асфальтобетонного завода, площадью около 1 200 кв.м.

Территория уличной выставки составит порядка 17 500 кв.м.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: