Все новости
Общие статьи
22 Декабря 2022, 10:13

Сотрудники ГИБДД задержали иглинца с запрещенными веществами

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 ч. 1 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники ГИБДД задержали иглинца с запрещенными веществами
Сотрудники ГИБДД задержали иглинца с запрещенными веществами

Экипаж 2 батальона ДПС ГИБДД Управления МВД по Уфе лейтенант полиции Хаматдинов Эдуард и младший лейтенант полиции Зарипов Эльмир заметили пешехода, который стоял у обочины на окраине города. В ходе разговора 34-летний житель села Иглино вел себя подозрительно, постоянно оглядывался по сторонам и волновался, что насторожило полицейских. На просьбу предъявить документы, мужчина, достав из кармана пачку выбросил ее на землю, а затем сообщил, что паспорта у него при себе нет, - пишет ИА "Башинформ".

Прибывшие на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы был изъят полимерный пакетик с клипсой. Предполагаемое наркотическое вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по РБ, в ходе которого было подтверждено его наркотическое содержание в виде «метилэфедрона», его вес составил 0.600 грамм, что в соответствии с законодательством является значительным размером.

 

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: