Все новости
Общие статьи
3 Мая 2023, 11:11

А ты уже стал волонтером X юбилейного Форума регионов России и Беларуси?

X юбилейный Форум регионов России и Беларуси пройдет в Уфе 26-28 июня. Для его организации планируется привлечь более 880 волонтеров из всех регионов страны. По числу добровольцев событие станет одним из самых масштабных в республике.

А ты уже стал волонтером X юбилейного Форума регионов России и Беларуси?
А ты уже стал волонтером X юбилейного Форума регионов России и Беларуси?

- Волонтеры являются важной и неотъемлемой частью любого крупного мероприятия. Мы планируем привлечь более 800 добровольцев, которые будут задействованы в подготовке и проведении Форума с 24 по 29 июня. Они примут участие в ключевых мероприятиях в рамках деловой и культурной программы форума, таких как традиционный для столицы Башкирии фестиваль «Сердце Евразии», Форум молодежи России и Беларуси, Фестиваль школьного спорта, Выставка достижений народного хозяйства, художественный пленэр и гастротур, а также Фестиваль этнических культур двух государств под символическим названием «Улица дружбы», - отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

Добровольцы, успешно прошедшие отбор, будут обеспечены бесплатным питанием, комфортной и современной экипировкой, страхованием жизни и здоровья, трансфером по городу, а для иногородних волонтеров предусмотрено размещение. Все добровольцы Форума также пройдут обучение, получат благодарственные письма и верифицированные волонтерские часы.

Для того, чтобы стать волонтером и принять активное участие в проведении X Форума регионов России и Беларуси, необходимо до 28 мая пройти регистрацию по ссылке.

Получить более подробную информацию, а также следить за новостями события можно в социальной сети ВКонтакте оператора волонтерского корпуса.

Источник: Правительство РБ

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: